Conheça os vencedores do Talentos 2016


Depois de três dias de desafios como socorrer acidentados de trânsito, conquistar o cliente para comprar produtos, costurar vestidos, fotografar, maquiar, pentear e até evacuar um cinema em chamas, já são conhecidos os vencedores do Talentos Sesc Senac, a maior disputa entre alunos da Educação Profissional do Estado. Entre os que chegaram nos três primeiros lugares de cada curso, há estudantes das cidades de Itaguaí, Niterói, Angra dos Reis, Petrópolis e Resende, além de alunos de diferentes bairros da cidade do Rio.

 

CONHEÇA OS VENCEDORES:

APRENDIZAGEM EM SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS 
1º - ERICK ANDERSON G. LOPES FERREIRA
2º - NATHAN COELHO DA ROCHA
3º - RAYANE DE CASSIA BRITO MOREIRA

APRENDIZAGEM EM SERVIÇOS DE VENDAS                                                           
1º - WALDELIRA FERNANDES KELLY
2º - LAIANE MACEDO ALVES
3º - LUCAS RIBEIRO DA SILVA

BARTENDER        
1º - MARIANA LUIZIE BRAGA LISBOA DA SILVA
2 º- SARA OLIVEIRA BARBOSA DA SILVA
3 º FONTINERES MAYWORM BARBOSA

CABELEIREIRO                                                                                                          
1º - HERBERT RICARDO SILVA
2º - HIAGO PERCICO SILVA
3º - LUCIANA DOS SANTOS ASSUNÇÃO

CAMAREIRA(O) EM MEIOS DE HOSPEDAGEM
1º HANNA DO NASCIMENTO SILVA
2 º RENATA PINHEIRO DE ANDRADE
3º ISABELA ALVES SOARES GOMES

CHEF EXECUTIVO DE COZINHA                                                                       
1º NATASHA CAVALCANTE SANTANA
2º VANESSA ROMUALDO VERTHEIN
3º MARIA STELA DE PAULA RIBEIRO

CONFEITEIRO                                                                                                            
1º ISABELLA ROCHA DE CARVALHO
2º VANESSA LOANA GIANEZE FRANZOI
3º JOSE FRANCISCO PEDROSA

COSTUREIRO                                                                                                       
1º FAUSTON DOS SANTOS GOME
2º JULIANA MARINHO JORDAO LAGE SILVA
3º MARIA APARECIDA DA SILVEIRA

COZINHEIRO                                                                                                        
1º RAVI CAETANO BAHIENSE FAJARDO LIMA
2º ANA LUIZA DE CASTRO DIAS
3º JUSSARA LUCIANO DE LISBÔA

GARÇOM                                                                                                         
1º NATAN DA SILVA BORGES
2º GABRIEL JOSÉ DA SILVA FABIO
3º LUCIANA APARECIDA C. MARTINS BARBOZA

INTRODUÇÃO À FOTOGRAFIA DIGITAL                                                                  
1º FERNANDA MALAFAIA BULGARELLI
2º ANDRE LUIS DA SILVA BEZERRA
3º LEONARDO DE NAZARÉ GOMES SERAFIM

MAQUIADOR                                                                                                   
1º SUELLEM ALFRADIQUE CAMPANHOLE NOBRE
2º ANA CAROLINE CAMÊLO DE ALMEIDA
3º MARIA DAS DORES MOREIRA ALVES

PADEIRO                                                                                                                   
1º PITERCLEI SEBASTIÃO MOREIRA
2º ANDREWS DE MORAES NEVES
3º DANIEL RUBEN ABBOTT SIMAS

RECEPCIONISTA EM MEIOS DE HOSPEDAGEM                                                    
1º FLAVIA FERREIRA DOMINGUES DA SILVA
2º TAINÁ DE MEDEIROS DIAS
3º LUANA GOMES DA SILVA

SOMMELIER                                                                                                       
1º VICTOR SOARES DA CUNHA GONÇALVES
2º ADALBERTO LUCAS DE OLIVEIRA JUNIOR
3º ANDREW LEAL DA COSTA

TÉCNICO EM ADMINISTRAÇÃO                                                                                
1º MARCELLA ALVES DE MACEDO
2º SEVERINO DOS RAMOS SILVA
3º MARCUS VINÍCIUS GALDINO XAVIER

TÉCNICO EM DESIGN DE INTERIORES                                                        
1º YURI NUNES BAPTISTA
2º JOSE LUIS MARTINS DE MELLO JUNIOR
3º LUCIANA QUINTANILHA DE FARIA PEREIRA

TÉCNICO EM ENFERMAGEM                                                                          
1º NAYARA DA SILVA MARTINS
2º LETICIA GAIANI DOS SANTOS C. FAGUNDES
3º WESLEY JOSÉ DOS SANTOS SILVA

TÉCNICO EM ESTÉTICA                                                                                    
1º MARCELLA DELFIM PESSOA
2º SANDRA HELENA SILVA CORRÊA
3º SHAYENNE DOS SANTOS BITTENCOURT

TÉCNICO EM GUIA DE TURISMO                                                                  
1º WENDERSON CORRÊA MATHEUS
2º VINÍCIUS OLIVEIRA DE AMORIM
3º JULIANA MARQUES DE FRANÇA FIÚZA

TÉCNICO EM INFORMÁTICA                                                                         
1º LUCAS DA SILVA VIEIRA
2º MICHAEL SILVA DE LIMA
3º KELVIN GONÇALVES CABRAL

TÉCNICO EM LOGÍSTICA                                                                                
1º MARIANY CARANJO DE FREITAS DE OLIVEIRA
2º CAMILA ROCHA DE ANDRADE
3º BRUNA DA SILVA MENDES

TÉCNICO EM MANUTENÇÃO E SUPORTE DE INFORMÁTICA                            
1º RODRIGO ANASTACIO MUNIZ FERNANDES
2º MARCELO DE FREITAS PAIVA
3º DIEGO DE SOUZA DINIZ

TÉCNICO EM MASSOTERAPIA                                                                      
1º YURI SOUZA MARTINS
2º CAINE GARRIDO DE SOUZA
3º JOYCE PAULO PINTO

TÉCNICO EM NUTRIÇÃO E DIETÉTICA                                                         
1º URSULA SANTOS BARBOSA
2º CAROLINE BALDUINO DA SILVA
3º PATRÍCIA SABRINA DA SILVA NASCIMENTO

TÉCNICO EM SEGURANÇA DO TRABALHO                                               
1º RAYANE MARILIA DA CONCEIÇÃO FERREIRA
2º CINTHIA FERREIRA CONRAD VON HOTZENDORF
3º RAMON MARTINS DA ROCHA

VITRINISTA                                                                                                           
1º LEONARDO DA SILVEIRA SANTOS
2º ADRIANO JOAQUIM LOPES NETO
3º MATTEUS DIAS MAFRA

WEB DESIGNER                                                                                                  
1º GUILHERME LUIS FAUSTINO
2º RAMON UCHÔA GONÇALVES DEPINHO
3º JOSÉ ANDERSSON MENDES FREIRE​